МБОУ "Хужирская СОШ"

ул.Байкальская,29
    05 октября четверг, 12:00
    День Учителя.

5 октября 1966 году ЮНЕСКО были приняты рекомендации о статусе учителей. В 1994 году учреждение ООН предложило учредить Международный день учителей.

В нашей стране этот праздник начали отмечать в 1965 году. Правда, тогда его праздновали в первое воскресенье октября. Такая традиция сохранялась до 1994 года. После чего дата была перенесена на 5 октября.
    Учащиеся нашей школы не проходят мимо доброй традиции: школа пестрит красивыми букетами ,и то тут ,то там слышны поздравления с Днем Учителя.В этот день вниманием,словами благодарности одарены не только действующие педагоги нашей школы,но и ветераны.Учащиеся совместно с классными руководителями поздравили учителей,навестив,подарив слова благодарности и подарки.
    От души поздравляем наших любимых учителей ― замечательных людей, которые посвятили своей работе всю свою жизнь, подарили нам не только знания, но и свою любовь. Ваша работа — это не просто труд, это самое настоящее призвание, к которому нужно подходить только с открытым сердцем и всей добротой души. Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и огромное терпение. Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще не одно достойное, умное и образованное поколение. С Днем учителя!